1月29日上午,浙江省政协十二届一次会议举行第三次全体会议。葛慧君当选为省政协主席,孙景淼、郑继伟、张泽熙、陈小平、吴晶、蔡秀军、陈铁雄、马光明、周国辉当选为省政协副主席。

  葛慧君简历

  葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生学历。

  曾任诸暨中学教师、团委书记,诸暨团县委副书记,诸暨团县委书记、诸暨县璜山区委副书记,绍兴团市委书记、党组书记,诸暨市副市长,诸暨市委副书记,绍兴市若耶溪水库筹建办公室主任,浙江省会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记,团省委副书记、党组成员、省青联主席,团中央常委、团省委书记、党组书记,宁波市委副书记、市纪委书记,金华市委副书记、代市长、市长,省委常委、金华市委副书记、市长,省委常委、副省长、金华市委副书记、市长,省委常委、副省长、省政府党组成员,省委常委、副省长、省政府党组成员、省委政法委副书记,省委常委、宣传部部长、副省长、省政府党组成员,省委常委、宣传部部长等职。十八届、十九届中央候补委员。

  2018年1月29日,浙江省政协十二届一次会议举行第三次全体会议。葛慧君当选为省政协主席。