史济锡简历 

  史济锡,男,汉族,1961年12月生,上海人。1983年8月参加工作,1983年9月加入中国共产党。省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,讲师。

  曾任杭州师范学院团委干事、团委副书记,团省委学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长,团省委常委、学校部部长、省学联秘书长、党组成员、长兴县副县长(挂职),团省委副书记、党组成员,台州市委常委、路桥区委书记,台州市委常委、组织部部长,绍兴市委副书记、纪委书记,绍兴市委副书记、纪委书记、政法委书记,绍兴市委副书记、政法委书记,绍兴市委副书记,省环保厅(环保局)副厅长(副局长)、党组副书记、巡视员,省供销合作社联合社党委书记、理事会主任,省农业厅厅长、党组书记等职。

  2016年1月任丽水市委书记。

  2018年1月,浙江省人大常委会副主任,丽水市委书记。

  2018年2月,浙江省人大常委会副主任。